Невролог отправил на иглоукалывание. Как эта процедура помогает при протрузии шейного отдела?

МедицинаНеобходима консультация врача+2
Gennadiy
Большой личный опыт лечения позвоночника: остеопатия, массажные практики, иглорефлексотера...  · 20 дек 2021
На теле человека насчитывается около 2 тысяч биологически активных точек. Иголки воздействуют на нервные окончания, заставляя мышцы реагировать. Цель - снятие болевого синдрома, устранение мышечного спазма, улучшение кровообращения в пострадавших мышцах, что ускоряет выздоровление.
В лечении шеи, как и остеохондроза в целом - иглоукалывание позволяет добиться повышения качества передачи нервных импульсов, снимает боль и мышечные спазмы, улучшает местную иннервацию.
Считается, что при акупунктуре включаются резервные возможности организма, улучшается микроциркуляции крови, нормализуются обменные процессы, улучшается мышечный тонус . К тому же от этого высвобождается определенное количество эндорфинов — «гормонов радости», которые улучшают эмоциональное состояние и уменьшают восприятие боли.
Одно из преимуществ иглотерапии – отсутствие побочных эффектов, привыкания, аллергии, безопасность, устойчивость полученных результатов.
Иглоукалывание - не единственный метод лечения остеохондроза, конечно. Но один из высокоэффективных, как и остеопатия.
Для того, чтобы проблема и боль не беспокоила вас, нужно помимо иглотерапии направить усилия на укрепление мышц шеи в целом, делать регулярно упражнения либо пройти курс на пассивном тренажере для шеи. Удачи в лечении!