Невротики не болеют шизофренией?

Мне кажется что я больна шизофренией, постоянно ищу у себя симптомы,мне кажется что со мной что-то не так, начиталась всего подряд и теперь ищу у себя симптомы, плачу из-за этого
МедицинаНеобходима консультация врачаНевроз
Екатерина Щеткина
Клинический психолог, нейропсихолог  · 1 сент 2022  ·
frllcl
Это разные заболевания, для обывателя многие симптомы могут пересекаться, но психиатр или клинический психолог никогда не ошибётся =) Потому, лучше обратитесь к врачу за выяснением этого вопроса.
Могу предположить, что ваша проблема - скорее невроз, а не шизофрения, учитывая, как ловко вы себя накручиваете по этому поводу.
Лучший путь для Вас: пойти к психиатру, узнать, что у вас нет шизофрении, а потом пойти на психотерапию, дабы перестать искать в себе то, чего нет.
Всегда рада видеть у себя на консультациях, но в любом случае, удачи =)