Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Невротики не болеют шизофренией?

Мне кажется что я больна шизофренией, постоянно ищу у себя симптомы,мне кажется что со мной что-то не так, начиталась всего подряд и теперь ищу у себя симптомы, плачу из-за этого
МедицинаНеобходима консультация врачаНевроз
Екатерина Щеткина
  · 124
Клинический психолог, нейропсихолог  · 1 сент 2022  ·
frllcl
Это разные заболевания, для обывателя многие симптомы могут пересекаться, но психиатр или клинический психолог никогда не ошибётся =) Потому, лучше обратитесь к врачу за выяснением этого вопроса. 
Могу предположить, что ваша проблема - скорее невроз, а не шизофрения, учитывая, как ловко вы себя накручиваете по этому поводу. 
Лучший путь для Вас: пойти к психиатру, узнать, что у вас нет шизофрении, а потом пойти на психотерапию, дабы перестать искать в себе то, чего нет. 
Всегда рада видеть у себя на консультациях, но в любом случае, удачи =)
За консультацией можно обратиться по ссылке Перейти на vk.com/public198618009
Психолог-психотерапевт. Клинический психолог. Консультации и психотерапия (очно...  · 3 сент 2022  · v-psy.ru
Здравствуйте, Лилия. Один из главных симптомов психоза - снижение критики к своему состоянию.  У вас критика есть. Она же побуждает вас искать у себя различные симптомы. Ну, а кто ищет, тот обязательно найдёт. Резюме: у вас невроз. Какого он вида, каковы его причины - из вашего ответа пока неясно. Скорее всего, вы чего-то избегаете в своей жизни, это бывает при любом... Читать далее
Консультации и психотерапия. Терапия творческим присутствием. Гипнотерапия.Перейти на v-psy.ru
Врач-психиатр, судебно-психиатрический эксперт.   · 1 сент 2022
Здравствуйте. Сходите к психиатру и узнаете наверняка, больны вы или нет. Или напишите мне в личные сообщения, вместе разберёмся 
А где можно с вами связаться?