Невзаимные чувства к девушке, которая меня раньше любила. Что делать?

Мы одноклассники, она перешла в мою школу в 5 классе. Всю жизнь она мне не нравилась (интуитивное отвращение, у меня так бывает иногда), меня раздражал ее голос, когда она отвечала на уроках, меня бесила ее медлительность, в общем она меня очень сильно раздражала. Несмотря на это, я слегка чувствовал, что она тянется ко мне (6,7,8 классы). А потом в 7 классе нас посадили вместе. Я все еще ее не переваривал. Но прошел один год, она начала ставить мне лайки, хотя она делала это довольно редко парням (8 класс, тогда постепенно становился популярнее Инстаграм, я ей написал, потому что у нее в подписках была моя подруга, и я спросил, откуда они знакомы -> отлично пообщались, но я все еще негативно относился к ней и ТОГДА пожалел, что написал, чуть не стошнило от этих нюней). Проходит еще 1 год, вся школа начала по ней сохнуть, а я не понимал, почему. Пришла зима, я присмотрелся и понял, что она ОЧЕНЬ СИЛЬНО ИЗМЕНИЛАСЬ (в плане характера: она раньше была какой-то избалованной, депрессивной девушкой и не очень красивой) она СТАЛА какой-то загадочной для меня, я ВлЮбИлСя, хотя тогда это было мейнстримом. Она буквально проникла в мой разум, я 24/7 думал о ней, и я начал с ней переписываться. Я попросил ее номер у подруг, но получил отказ. Все идеально, мы с ней переписываемся 2 месяца, в школе она начала часто спрашивать домашки у меня, просила влажные салфетки и прочую хренотень.
Я знал, что она ходит на курсы английского языка (на тот момент 3 курс). А я давным-давно окончил все 6 курсов (она знала). Я решил типа "случайно" попасть к ней на 4 курс. Получилось. Теперь мы видели друг друга 10 часов в день (курсы длятся 3 месяца). Продолжали переписываться и все было ОК. Почти всегда писал ей первым... и так дело шло до месяца мая. Я решил ей признаться в любви и написал ОГРОМНОЕ письмо, она сказала, что у нее есть возлюбленный и я почувствовал полное опустошение. На завтрашний день я спросил, кто это, она ответила, что он из 27 школы и больше говорить не будет. (На тот момент в классе был пацан (буду называть его Атапупсом), который тоже был к ней неравнодушен и как сутулая псина пускал слюни по ней. И вот я сказал этому Атапупсу, мол, оказывается, у нее уже есть возлюбленный, а он мне "Ок брат, давай забудем обиды..." и потом он (Атапупс) пишет Ей (той самой, по которой мы сохли), мол, нафига ты нам не сказала). Она послала нас обоих. А я ей сказал, что никогда не желал ей плохого.

Через моего и ее общего друга я узнал, что история о ее возлюбленном это выдумка.

Я был морально опустошен.

Прошли 3 месяца каникул (мы уже в 10 классе). Все, кому только не лень, пытаются выстроить отношения с ней. Мне от этого противно... Ни одного случая контакта за это время. Потом через наших с ней общих друзей я узнал, что она в 7 классе была влюблена в меня.

А сейчас уже почти декабрь. Хочу вернуть с ней хотя бы дружеские отношения, что делать?

ПсихологияОтношения+3
Росс Баркли
Психолог и психотерапевт с высшим медицинским образованием. Помощь в решении...  · 28 нояб 2020  · maria-kudryavtseva.ru

Это прекрасно! Первая влюбленность и не должна быть взаимной. Яркие чувства, переживание, фрустрация. Наслаждайтесь своей болью и эмоциями. Может напишете стихи?
Вам не нужны отношения с девушкой, к которой было отвращение.
Тело, интуиция говорили вам о том, что вам не нужны с ней отношения.
Но мозг, он такой, переубедил вас.
Расслабьтесь, облегченно вздохните и порадуйтесь тому, что расстались