Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ни как не могу забыть девушку, в которую безответно влюблен. Полюбить другого человека не получается,делаю только хуже. Постоянно думаю о ней. Что делать?

ОтношенияЛюбовьЖенщины
Анонимный вопрос
  · 40,4 K
люблю кокосовый шоколад  · 16 июл 2018

Хей,приветик!

Если честно,я сама в таком состоянии пребываю уже некоторое время,поэтому тебе хочу помочь хоть малейшим советиком,потому что я знаю,как это нелегко.
Любовь очень сложное чувство,нет никакой таблетки или кнопки - к величайшему нашему общему сожалению - которые в момент отключат это чувство.Вам нужно смириться и понять,что оно пройдет только со временем.

Главное - отвлечься.Да,извините,это просто сказать,но что же еще поделать?Дейл Карнеги сказал,что это самое эффективное лекарство от всего.Посмотреть видео на ютубе или сериал,почитать книжку,помедитировать,поиграть в игры - словом,мысленно оторваться от своей бытности.
Далее, рефлексия и самопознание.Когда мы влюблены,наш избранник заполняет нашу жизнь,выбивая нас из колеи,и мы забываем о собственных желаниях и своей жизни:непонятно,зачем и для чего жить.Однако это чрезвычайно важно - не забывать о своем внутреннем голосе,даже если вам ответили взаимностью.Вам нужно послушать себя и понять чего хотите вы(разумеется,что не касается возлюбленной),через силу,через немочь представить жизнь без него и найти замену не в виде других людей(сейчас это пока будет сложно),а какого-либо занятия.
Третье - мысленная дискредитация любимой.Это подло и кажется невероятным,но уверена,что ваша зазноба не совершенство,потому что у нее тоже также есть кишечник и волосы в носу,она тоже может поступить неправильно.Например,я в таком случае,наблюдала,как мой суженный флиртует с другими девушками и думала,как бы он с ними встречался,или как бы мерзко поступил со мной.Я приходила в жуткую яростную ревность,уже не любовь,а ненависть заполняла меня.Это самый жесткий способ,но на мне он работает.
Четвертый - вы сами понимаете,что вам необходимо избавиться от нее максимально.Вам нужно потерять доступ к ее страничкам в соц.сетях,ее фотографиям и вещам.Избегайте ее,будто ее не существует.

Я знаю,что мои советы малоэффективны.Возможно,вы уже предпринимали попытки выполнить их и не удавалось.Это,к сожалению,только ваша борьба,вы должны найти свои способы,потому что ничто больше вам не сможет помочь.

Всего вам доброго,будьте здоровы - главное,остальное будет!

У тебя проблемы с пробелами?

шпион делириума, литературный рабочий и просто будущий президент  · 16 июл 2018
В жизни часто бывает так: человек находит себе причину всех его бед. Заключает сам себя в зависимость, которая может стать даже физической, и страдает. Это состояние становится его "зоной комфорта" и он даже не пытается выбраться оттуда, когда ему говорят дельный совет - отвечает "это не помогает" или "нет, она занимает все мои мысли". Насколько же вы себя не цените, не... Читать далее
Удачно закрыл сессию  · 16 июл 2018
На самом деле это проходит со временем, останется какое-то чувство (типа грустной ностальгии ). Это как ветрянка, ей нужно переболеть, чтобы потом иметь иммунитет. Попробуй замещение другими людьми, не только девушками. Просто стать более активным в жизни. Можешь подсознательно "убить" идеальный образ, который сам себе построил. Существует тьма методов, но у всех свои... Читать далее
вменяемый, прямой, но творческий  · 16 июл 2018

любовь это желание добра человеку. Например любовь к детям, родителям.

Продолжай любить других людей, так ты растешь как личность.

Это всего лишь одна телка которой не нужно твое внимание.

Любовь выделяет много энергии, не просри ее- конвертируй ее в действия для других. Получишь много опыта и вырастешь как личность.

Нормальный процесс.