Ни один президент еще не решал всех проблем в стране. Почему же Путина гнобят за то, что Россия при нем стала в разы лучше?

ОбществоПолитология+3
Алексей Петров
Профессиональный читатель и путешественник, а по жизни - биолог  · 15 янв 2021

"Гнобят", как выразился автор вопроса, не Путина, а Россию, её политический курс. Путин, это лишь человек, который проводит в жизнь политику суверенитета и адекватной силы. Последнее означает, например, что размер страны, численность ее населения сами по себе уже определяют объективно необходимый уровень обороноспособности. Адекватный политик, стоящий во главе этой страны обязательно должен учитывать это обстоятельство. Так что дело не в Путине, а в том, какое место страна занимает в мире, какими ресурсами располагает и какой защиты требует. Запад всегда видел в России своего оппонента и пытался всячески тормозить ее развитие. Во всех крупных войнах , начиная с семилетней войны XVIII века, включая общеевропейскую войну с Наполеоном и обе мировые войны, всячески пытался подставить нашу страну под удар самого сильного противника. Путин понимает это, а тусовка с Болотной площади истории не знает и видит только верхушку айсберга современного политического противостояния в мире. Поэтому вся возня вокруг так называемого принципа "сменяемости власти" направлена не на "сменяемость Путина", а на то, чтобы сменить политический курс России в целом. В этом плане Навальный и все "болотники" льют воду на мельницу противников нашей страны.