Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ничего не хочу есть, нарушен сон, страх за все и вся. Психиатр сказал что со мной все в порядке. Страхи по пустякам и без. Хочется спрятаться и не выходить. Что со мной?

ЗдоровьеПсихология и жизнь
Анонимный вопрос
  · 13,4 K
Практикующий врач-психиатр, нарколог, психотерапевт, к.м.н., эксперт по работе с...  · 8 янв 2021  · theta-mind.com/taplink/post-preview/5151562

Доброго времени суток! Симптомы нарушения сна, страхи являются симптомами психического расстройства. Рекомендую вам обратиться к другому врачу-психиатр.

Клинический психолог, психотерапия по скайпу https://vk.com/id498139  · 26 окт 2020

Первое, что хочется сказать, что компетенция психиатра вызывает сомнения. Второе - Ваше состояние похоже на тревожно-фобичесоке расстройство или даже генерализованное тревожное расстройство. Обратитесь к другим психиатрам или психотерапевтам.

Буду рада помочь!Перейти на vk.com/id498139
Психология, психотерапия, медицина, богословие, математика, техника, технологии.  · 5 авг 2019

Вам следует обратиться к психотерапевту или к психологу. При тревожных и панических расстройствах хорошие результаты показывает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ). Постарайтесь найти психолога, работающего в этой парадигме. Это может быть КПТ (по Беку) или РЭПТ (по Эллису). Прекрасные результаты показывает также программа MBSR (Кабат-Зинн).

Если бы я знал ответы на вопросы, меня бы здесь не было!  · 5 авг 2019
Мне тут в своё время сказали что это все потому что детей нет. Вот у кого дети есть, тем некогда дескать бояться, потому что все время уходит на нытьё про то, как сложно с детьми, что аж и испугаться нельзя. И это тоже пугает, так что и детей не хочется. Так что вы держитесь там. Никто не поможет. Ваша проблема, вам и решать. А окружающие - ну, они поудивляются-посмеются... Читать далее
Здравствуйте. Я уже писала, что у меня нет доступа к ответам на заданные вопрос в этом...  · 5 авг 2019
И всё-таки до психиатра дошли - это большой шаг. Непонятно, как на фоне ваших симптомов психиатр сказал, что с вами всё в порядке. Неужели больше ничего не посоветовал?  Мог и психотерапевта порекомендовать. Вдруг это - тревожный синдром ? Или у вас  есть проблема, которая затянулась, и решение не предвидится? Так - и до депрессии недалеко, она "шлейфом приволочится"... Читать далее
2 эксперта согласны