Ничего не хочу есть, нарушен сон, страх за все и вся. Психиатр сказал что со мной все в порядке. Страхи по пустякам и без. Хочется спрятаться и не выходить. Что со мной?

ЗдоровьеПсихология и жизнь
Анонимный вопрос
Практикующий врач-психиатр, нарколог, психотерапевт, к.м.н., эксперт по работе с...  · 8 янв 2021  · theta-mind.com/taplink/post-preview/5151562

Доброго времени суток! Симптомы нарушения сна, страхи являются симптомами психического расстройства. Рекомендую вам обратиться к другому врачу-психиатр.

Клинический психолог, психотерапия по скайпу https://vk.com/id498139  · 26 окт 2020

Первое, что хочется сказать, что компетенция психиатра вызывает сомнения. Второе - Ваше состояние похоже на тревожно-фобичесоке расстройство или даже генерализованное тревожное расстройство. Обратитесь к другим психиатрам или психотерапевтам.

Психология, психотерапия, медицина, богословие, математика, техника, технологии.  · 5 авг 2019

Вам следует обратиться к психотерапевту или к психологу. При тревожных и панических расстройствах хорошие результаты показывает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ). Постарайтесь найти психолога, работающего в этой парадигме. Это может быть КПТ (по Беку) или РЭПТ (по Эллису). Прекрасные результаты показывает также программа MBSR (Кабат-Зинн).