Никогда и ничего не мотивирует. Что-либо вдохновляет на сутки, после забывается. И так каждые 2-4 дня. Как сохранить желание и мысль до конца?

ПсихологияОбразование+3
Александра Шестак
Транзактный анализ: Психотерапия и консультирование.Сертифицированный коуч ICF...  · 14 янв 2022
"никогда ничего не мотивирует" это обобщение (генерализация). С таком видением жизни и себя в ней действительно сложно жить. Как будто все время себя заставляешь что-то хотеть. По описанию похоже на отсутствие внешних и внутренних стимулов.
"сохранить желание и мысль до конца" - до какого конца вы имеете ввиду? До чего конца?
Безконечность и неопределённость могу пугать и угнетать. Хочется знать, что все может закончится. Как приятное, так и не очень. Урок, смена на работе, ночь, день, общение, поездка и тд... Хорошо, что есть конец у всего и даже у жизни.
Почему вы, думаете, что должны что-то хотеть всегда? Меняется все и вкусы, и ситуации и вы сами меняетесь и меняется восприятие. По этому ваш вопрос из серии нереальных.