Никогда не было стиральной машины, как вы стираете вещи и белье, в каких объемах? И что с чем?

Темы нет
Анонимный вопрос
Студентка факультета журналистики  · 5 мар 2019

Стираю раз в неделю-две-три, в зависимости от количества одежды. Что с чем - по банальной логике: темное с темным (черное/темно-синее/фиолетовое/темно-зеленое), светлое - со светлым, красное с красным/розовым и т.д. Могу все светлое вместе постирать (бежевое, светло-серое, серое, горчичное, розовое, персиковое и т.д.), если знаю, что там ничего не линяет. Белое только с белым. Новые вещи - либо строго с вещами такого же цвета, либо сначала руками, чтобы знать, линяет или нет.