Никогда не покупал и не собирал компьютер. Какие можете дать советы при покупке? Хочу средний игровой бюджетный ПК в пределах 30-40к.

ТехнологииФинансы+5
Shermar Paul
Вечный студент в душе  · 28 янв 2019

Не бойся покупать б/у видеокарты. Главное с проверкой.

Не экономь на блоке питания. Посмотри какие есть хорошие. Я брал корсар, но можно взять и попроще.

Мать можешь брать попроще, больше юсб портов и чтобы проц вставлялся норм. Смотри какой сокет у процессора.

Ещё можно брать б/у процессор и оперативную память.

Ssd брать желательно, но необязательно. Если решишь брать, то бери TLC. Если работаешь с видео, то mlc. До 256 Гб должно хватить.

Жёсткий диск от террабайта с вращением шпинделя до 7200 об/м

Водянку для тихой работы нужно брать от 6 тысяч. Желательно 2 или 3 секционную. Ну или хороший кулер.

Сам компьютер собирал один раз. Можешь спросить профессионалов или посмотреть айтиканалы типа технокухни.

В целом согласен, но вот с видеокартами совет не бояться брать б/у - плохой совет. Особенно в наш век майнинговых ферм.

ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 11 сент 2020  ·
s3box