Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Николай II держал свои капиталы за границей: например, в Англии – 200 млн. тех рублей, 220 млн. р во Франции, значительные средства в Германии и США. Был ли он патриотом России?

ОбществоОбразование+2
Арутюнян Р.
  · 1,7 K
Студент, актер,  · 21 июл 2019

Конечно же он был патриотом России. Ну подумаешь устроил "Кровавое Воскресенье" что такого? Подумаешь народ расстрелять, это патриотично. А так, для капиталистического мира это норма держать капиталы в чужой стране. Что Николай II держал капиталы в Англии и Франции, так и сейчас олигархи держат счеты за рубежом. Лично я считаю что это норма для нынешних реалий. А так, Николай II не был патриотом совсем.

Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 22 июл 2019
Николай очень спорная фигура в истории России,  причин тому много.  Это и странный брак,  это и его отчасти спорная политика во время Первой Мировой.  И его частая нерешительность по многим важным вопросам.  Первопричина,  наверное в том,  что он не был готов стать царем.  Даже по его дневникам видно,  что эта ноша была ему в тягость.   Но...  Николай при всем этом был... Читать далее
> А вопрос хранения денег к патриотизму вообще отношения не имеет. То то же, современные российские бизнесмены... Читать дальше