Почему я никому не интересен?

Никому не интересен. Никто не пишет. Ни с кем не могу познакомиться.  Из друзей только пару ребят, и то очень редко видимся. С девушкой был в отношениях. В итоге бросила. С давней подругой начал общаться. Пошла вроде как взаимная симпатия. В итоге сама слилась.  Во всяких чатах пробовал общаться. Всё не то. Вроде не дурак, глупостей не говорю. С людьми общителен. Что не так, сам понять не могу. И вроде как плевать и самому нормально. но с другой стороны так не хочется быть одному. Хочется любить кого-нибудь и всё в этом духе.  Даже выговориться некому уже. Стараюсь не показывать слабости и всего этого. Вообще по жизни всё так было. Все как-то сливались постоянно. Почему вообще так? как дальше жить, чего делать. Столько вопросов, а ответа найти не могу. Просто для себя одного не могу жить. Хочется с кем-то на море поехать, в кино сходить. Может кто был в таком положении..
ПсихологияОтношения+3
Андрей MrTHEMotenad1
Эксперт в области межличностных отношений telega 375333326528  · 27 июн 2023
Привет! Отношения с другим человеком не должны быть всей твоей жизнью. Только частью, и частью порядка 20-25% максимум. Нужны быть самодостаточным и эмоционально независимым. Хотеть отношения - нормально. А вот не видеть смысла в жизни без них - не нормально. Научись быть в гармонии с собой в одиночку. Научись любить себя и жизнь и быть счастливым одному. Теперь как это можно сделать. Работы много на самом деле, вот что бы я рекомендовал:
1) Разнообразь свою жизнь хобби, новыми увлечениями. В идеале, связанные с коммуникациями с другими людьми, а еще лучше с девушками.
2) Займись спортом
3) Развивайся в области межличностных отношений. В интернете сейчас много материала. Начни с блогера Максима Дивертито хотя бы даже. И применяй полученные знания на практике. Знакомься на улице, в ТЦ, в парках, в магазине, зарегистрируйся на сайтах знакомств, сделай классные фотки закажи фотосет и постоянно знакомься.
4) Не завышай значимость конкретно взятой девушки. Они это чуят. И это отталкивает. Для этого у тебя должно быть всегда несколько вариантов по девушкам, пока нет отношений, чем больше - тем лучше. Не фантазируй о конкретно взятой девушке, так ты вкладываешься эмоционально и ее значимость для тебя растет.
5) Надо работать с созависимостью и эмоциональной независимостью. Лучше с психологом, а в идеале специализирующемся на когнитивно-поведенческой терапии.
6) Можешь и в одиночку попробовать поработать над собой. Дэвид Бернс Терапия настроения, книга в помощь. И Мужские правила Марк Мэнсон.
7) И самое главное напоследок. Твое внутреннее состояние. Закон притяжения вселенной никто не отменял. Пока ты будешь думать, что ты никому не нужен, что ты неудачник - это все будет и дальше к тебе притягиваться. Меньше придавай этому значимость. Больше мысли позитивно, постоянно ищи и находи все новые подтверждения положительных изменений. С каждым днем все становится все лучше и лучше. Если будешь заниматься этой техникой регулярно, вскоре тебе придется только успевать раскрывать рот от удивления от позитивных изменений в твоей жизнь.