Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Низкая зарплата врачей в России – миф или правда?

МедицинаЗдоровье+3
Лера Порядина
  · 4,2 K
Тот кто всегда будет против  · 1 авг 2017

Выйди, посмотри на улицу, где ты видишь врачей на мерсах, ежегодно летающих первым классом в арабские эмираты? Ну ладно, хотя бы кто из них может в одиночку прокормить не только себя, но и семью человек из 3-4? Ну несомненно всё зависит от специализации и места работы. В частной клинике всяко больше заработаешь. 

Но всё же, скажу как сын акушерки и бывшего преподавателя анатомии в мед. институте (ещё до моего рождения). Моим родителям за 50. Мать всю жизнь работала в роддоме, отец до середины 90-х преподавал в мед. институте анатомию. Мой брат родился в 92-ом, к тому времени была уже первоклассница сестра, а зарплаты двух гос. работников не очень то хватает для семьи. Отец вместе с его старшим братом организовал бизнес, сейчас их пути разделились, но отец всё ещё предприниматель (да, да, те самые учителя ушедшие в бизнес). Финансовое положение семьи наладилось. По крайней мере я считаю что уже мне пожаловаться не на что. 

Я часто слышу от матери про её зарплату из телефонных разговоров с коллегами, что бы заработать нормально необходимо брать больше дежурств чем положено (да, там на ночь остаются что бы принимать "неожиданные" роды). Я молчу про систему штрафов (не знаю на сколько это законно в гос. учреждении). Её зарплаты впритык хватает на продукты, кварт. плату и бензин. Кстати накопить на что-то серьёзное вроде квартиры или машины при условии наличия семьи врачу практически не реально. Хорошо что есть отец который и обеспечивает всё остальное. 

К слову я хотел, да и мечтаю ещё учиться на медика.

"Не важна профессия, важно кто ты в ней."- пословица. Это не правда, выходит? Значит, талантливый врач не имеет... Читать дальше
Главный врач, стоматолог-ортопед. Учредитель эстетической стоматологии Deva-Dent.  · 2 авг 2017  · deva-dent.ru
Низкая зарплата врачей в России – миф или правда? Зарплата врачей несомненно низкая. И низкая она также в частном секторе. В России получился замкнутый круг. 1. Сначала от СССР нам досталось громоздкая и  неэффективная система здравоохранения. С распадом СССР Россия не смогла её реформировать до сих пор. Лучше врачи уехали, худшие остались (в любом правиле есть... Читать далее
Эстетическая стоматология Deva-Dent в Москве. Перейти на deva-dent.ru
К сожалению, зарплата мед.работников низкая. Вот мой племянник тоже уехал в США. Америка заинтересована в высококв... Читать дальше