Начальник повышает голос, имеет ли право? Что делать?

ЮриспруденцияКарьера+3
светик янченко
Юридический кабинет Олеси Ждановой , Частнопрактикующий юрист  · 15 июн 2023  ·
lawyerzhdanova
Ни один человек (хоть начальник, хоть чиновник) не имеет права повышать голос, оскорблять и унижать другого. Ни в один трудовой договор право начальника кричать на подчинённых не может быть включено.
Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, нужно описать ситуацию.
Если это сопровождается нецензурной бранью, то это состав ст. 5.61 КоАП.