Похоже, что этот вопрос нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Автор:Olof Meister
Высшее образование с красным дипломом🏮. Мама 2 детей 👩‍👧‍👦  · 21 мар 2020

Точные причины этих судорог не известны. И большую часть времени они безвредны. Однако некоторые общие причины ночных судорог в ногах могут быть:

Старение

Обезвоживание (не пить достаточно жидкости)

Напряженные упражнения (вызывающие чрезмерное напряжение мышц)

Сидеть или стоять в течение долгих часов (уменьшилось кровообращение в нижних конечностях)

Некоторые медицинские условия, которые могут быть связаны с судорогами в ночное время, включают:

Периферические невропатии

Гипокалиемия

Гипотиреоз

Гипомагниемия

Гипонатремия

Беременность (последний триместр)

Алкоголизм

Стеноз позвоночного канала

Диализ

Хронические заболевания печени

Кроме того, существуют определенные лекарства, такие как бронходилататоры, гиполипидемические препараты, оральные контрацептивы и т. д., которые также могут вызывать спазмы. Поговорите с врачом, если вам прописаны какие-либо лекарства.

Как получить немедленное облегчение от ночных судорог в ногах