Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ноготь врос в палец. Что делать? Куда идти? Сколько будет стоить?

ЗдоровьеТелоБоль
Михаил Солодянкин
  · 60,9 K
Воспитатель в детской группе)  · 13 нояб 2020

У меня проблема с вросшими ногтями еще со школы, в начале каждый раз ездила на оперативное удаление вросшего ногтя к хирургу. Потом стала носить ортопедические стельки и ноготь стал врастать меньше, поэтому стала удалять уже самостоятельно дома с помощью кусачек http://elegantus.ru/market/manikyur_i_pedikyur/kusachki_dlya_vrosshih_nogtej/3385_kusachki_dlya_vrosshih_nogtej_mertz/ они как раз для проблемных ногтей. Еще перед удалением делаю ванночку для ног, чтобы распарить кожу.

Студент, практикую всестороннее развитие  · 8 окт 2016
У меня дважды была такая проблема - вросший ноготь большого пальца стопы. Причины я доподлинно не изучил. Но я считаю, что первоначально такую неприятность вызвало неправильное обрезание ногтя (по всем канонам, ноготь следует обрезать так, чтобы уголки были угловатыми, а не закругленными). Второй же раз из-за слишком тесной обуви. Как бы там ни было, проблема была и ее... Читать далее
Идите к Подологу ,и боли не будет и реабилитация пройдёт безболезненно и без всяких уколов !!!!Будьте здоровы ! Я... Читать дальше
Услуги населению  · 7 окт 2016
К хирургу в поликлинику по месту жительства. За пару штук думаю удалят ноготь. Я обычно сам справляюсь, вовремя подстригать просто нужно, причем делать это как можно аккуратнее, не оставляя острых мелких остатков ногтя. Иначе они начнут гнить. Но, что бы самому разбираться с собственными ногтями, нужно уметь мириться с болью. Не всем это по душе. Удаление же ногтя вовсе... Читать далее
Раз в месяц посещайте кабинет «Подолога » доверьте свои ноги и руки профессионалам ! Мастер педикюра и маникюра в... Читать дальше
Непостоянный читатель  · 8 окт 2016
Правильно говорят - к хирургу по месту жительства. Клещами выдернет. У меня после перелома большого пальца ноги (железку уронил) ноготь отвалился и стал потом расти криво. Когда стало совсем уж невыносимо, я записался на прием к хирургу в поликлинике, к которой был приписан, где он мне клещами и выдернул его. Бесплатно, кстати. Потом ноготь стал расти немного прямее. Но... Читать далее
Интернет-маркетолог, предприниматель, педагог-психолог. Хобби: музыка.  · 8 окт 2016
Скорее всего вам удалят ноготь. Но не пугайтесь, сильно больно вам не будет, так как сделают обезболивающее, после процедуры будет пару дней неприятные ощущения. Чтобы избежать такой ситуации в следующий раз — стригите ногти прямо, а не закругляя их. Кстати, ноготь на пальце руки вырастает заново за 4-6 месяцев полностью, так как на ногах ногти растут медленнее, то не... Читать далее

Удаления ногтя не приведёт к хорошему решении !Мой совет Подолог

Сеть студий маникюра и педикюра Tiffany Nails   · 20 авг 2020  · salon-manikur.ru
Отвечает
Виктория

Здравствуйте. Если проблема вросших ногтей неоднократно возникает нужно "копать глубже" и искать корень. Однозначно нужен хороший специалист подолог. Не факт что ноготь нужно будет удалять. Обращайтесь!

Ждём Вас в наших студиях ; )Перейти на instagram.com/_tiffanynails_
Единственнное что вам нужно-это обратиться к подологу. Где вам граммотно подберут корректирующую систему, от того... Читать дальше
Первый
Как только заподозрили врастание ногтя, обязательно обращайтесь к специалисту по заболеваниям стоп либо хирургу. Врачи попросят пройти несколько простых лабораторных исследований, чтобы максимально точно поставить диагноз. Это анализы крови: - Общий. Помогает понять, на какой стадии воспаление. - На глюкозу. Чтобы исключить наличие сахарного диабета. Если у вас грибок... Читать далее

У меня с такой проблемой столкнулась дочка. Вам нужно обратиться к профессионалу. Я отвела дочку делать удаление вросшего ногтя у Микулы Н.В. Дочка боялось, но врач ее успокоил. Сделали быстро, рекомендую.

Первый
Узкопрофильный центр по работе со сложной стопой, профилактика и лечение ногтей и кожи...  · 30 янв 2020
Вростание острого края ногтя в мягкие ткани боковых валиков проблема детей и взрослых происходит в совокупности нескольких причин, по этому подход к лечению должен быть комплексным, удаление ногтей считаем однозначно не верным, в данном варианте нарушение ростковой зоны ногтя что происходит после его удаления к несчастью не единственная не прияность с которой вы... Читать далее
Подолог с 15 летним стажем, обучалась в России, Германии, Испании... Моя задача, чтобы вы...  · 22 авг 2019
Что делать - Не мочить не в коем случае, сделаете еще хуже. Нельзя:  1. носить синтетические носки 2. смазывать больное место соком лимона, медом, растительными маслами или другими народными средствами,  3. пытаться самому выковырять, спилить или подрезать вросший ноготь маникюрными инструментами. Если болит и кровит:  1. промывать воспаленное место раствором Пронтосан... Читать далее