Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нормадьно ли чувствовать вину перед училем, за то что я тупая?

Я вышла к доске на русском, и как всегда не смогла ответить, а она говорит: "Я хочу выставить тебе 4, но ты даже на 3 не тянешь". И мне почему-то стало так стыдно, что я тупая. Это вообще нормально? И что с этим делать?

УчебаУчителя
Валерия Бикинеева
  · 350
Интересуюсь психологией отношений, читаю научную литературу и люблю кино. Отвечу на любой...  · 16 февр 2021

Вину чувствовать нормально ,чувствуете значит не все равно ,а не которым учителям стоит быть более деликатными в вопросах обучения и подходе к ученикам, так как своими словами они еще больше подрывают психику неокрепших умов подростков, в словах "хочу поставить 4 но ты и на 3 не знаешь " нет никакого знания, обязанность учителя научить вас предмету и ответственности ,а это лишь упреки и высказывание личного мнения на глазах у всего класса, что недопустимо с педагогической точки зрения , на вашем месте я бы не обращал внимания на подобные выпады со стороны учителя и постарался конечно подтянуть предмет. Можно так же попробовать поговорить с учителем по душам и прояснить ситуацию ,что у вас не получается и что вас беспокоит, если педагог нормальный он выслушает и войдет в положение, вы должны бороться за себя и свою жизнь не в коем случае не опускайте руки ,каждый великий ум начинал вот так же как вы, если у них получилось получится и у вас, а некоторый уровень стресса необходим подростку в школе, чтобы было проще войти потом во взрослую жизнь. Удачи вам ,все будет хорошо.

Не тратьте здесь своё время  · 23 февр 2021

Надо было сказать учителю, что вы хотели бы поставить за её работу три, но вы даже на двоечку не тяните. У моего сына трудности с английским. Так учитель после уроков помогает, в контакте пишет. Всё время спрашивает, как дела. Вот это работа не пять.

Историк, кандидат культурологии, специалист в области сохранения наследия  · 16 февр 2021
Дети часто чувствуют вину за многое, в чём её нет и быть не может. Это ведёт к развитию комплексов и низкой самооценке. Школа вместо того, чтобы помогать, давит и усугубляет процессы деформации личности. Если у Вас не идёт какой-то предмет или он Вам не интересен, это не значит что Вы лишены способностей. Просто ещё не определились в том, что Вам действительно... Читать далее
Православный, русский, радиоинженер. Интерес - жизнь. защищаю тех кого люблю, не жалея...  · 1 мар 2021
У нас учительницей русского языка была грузинка, она нас русских - так учила: - "Такого слова в "Русском Языке" - НЭТ. Покажи в "Орфографическом Словаре". Глупость, она и есть глупость. Так к ней, по большому счету, и относились. Но мощная крутая "баба" - над ней не очень-то посмеешся. Вот так, мы - коренные носители языка перебивались с "двойки" на "тройку". Проще надо... Читать далее