Нормадьно ли чувствовать вину перед училем, за то что я тупая?

Я вышла к доске на русском, и как всегда не смогла ответить, а она говорит: "Я хочу выставить тебе 4, но ты даже на 3 не тянешь". И мне почему-то стало так стыдно, что я тупая. Это вообще нормально? И что с этим делать?

УчебаУчителя
Валерия Бикинеева
Интересуюсь психологией отношений, читаю научную литературу и люблю кино. Отвечу на любой...  · 16 февр 2021

Вину чувствовать нормально ,чувствуете значит не все равно ,а не которым учителям стоит быть более деликатными в вопросах обучения и подходе к ученикам, так как своими словами они еще больше подрывают психику неокрепших умов подростков, в словах "хочу поставить 4 но ты и на 3 не знаешь " нет никакого знания, обязанность учителя научить вас предмету и ответственности ,а это лишь упреки и высказывание личного мнения на глазах у всего класса, что недопустимо с педагогической точки зрения , на вашем месте я бы не обращал внимания на подобные выпады со стороны учителя и постарался конечно подтянуть предмет. Можно так же попробовать поговорить с учителем по душам и прояснить ситуацию ,что у вас не получается и что вас беспокоит, если педагог нормальный он выслушает и войдет в положение, вы должны бороться за себя и свою жизнь не в коем случае не опускайте руки ,каждый великий ум начинал вот так же как вы, если у них получилось получится и у вас, а некоторый уровень стресса необходим подростку в школе, чтобы было проще войти потом во взрослую жизнь. Удачи вам ,все будет хорошо.

Не тратьте здесь своё время  · 23 февр 2021

Надо было сказать учителю, что вы хотели бы поставить за её работу три, но вы даже на двоечку не тяните. У моего сына трудности с английским. Так учитель после уроков помогает, в контакте пишет. Всё время спрашивает, как дела. Вот это работа не пять.