Нормально ли, что я в 19 лет, зарабатываю 11-12 тыс. в месяц, живу с родителями в Московской области, при этом учусь в университете?

ПсихологияСоциология
Анонимный вопрос
Знания +личный опыт  · 11 июн 2020

Обычная ситуация ,а как по вашему живут другие? Я тоже учился и при этом жил с родителями , так что не мучаетесь задаваясь подобными вопросами, со временем будете вспоминать этот период вашей жизни как подготовку к самостоятельной жизни.

Гармоничные семейные отношения и счастливые дети   · 11 июн 2020

Конечно нормально, если у Вас есть цели, если Вы стремитесь достигать их. Если Вы не нарушаете личные границы родителей и не сидите у них на шее, и конечно если вы себя чувствуете комфортно. Но не забываем о важности сепарации от родителей, как будете готовы материально и морально.

Психолог. Помогаю дружить с чувствами без стыда и вины. Мой блог в Инстаграме @elens_way  · 11 июн 2020

Нормально то, что устраивает вас. Вам комфортно? Ваших родителей устраивает совместное проживание? Вот что важно. Здесь интереснее другое - с кем вы себя сравниваете? Почему в принципе этот вопрос возник?

НЕНОРМАЛЬНО.

Нормально, что остальные 19-летние живут в других местах и НЕ учатся в университете.

Норма - это около 70% совпадений, "единица на корень из двух"

Мат.Стат. отаке! Хотя, "учусь в универе" должен в тервер и матстат уметь, наверное.