Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нормально ли, что в 20 лет не растёт борода? Как с этим бороться?

МедицинаИстория+5
Иван Каштанов
  · 32,8 K

Это нормально, ибо здесь все индивидуально и зависит от генетики и уровня половых (если быть точным — мужских) гормонов. Вдаваться в подробности не имеет особого смысла, потому что заставить расти бороду нормальным путем невозможно.  

Как и у всего в этом мире, у бороды есть свои плюсы и минусы.

Я считаю, что у бороды больше плюсов, чем минусов: мужчины, у которых есть борода, безусловно, имеют более суровый вид. Большинство женщин считают таких мужчин очень привлекательными.

Если все же у вас появится хорошая борода, обязательно ухаживайте за ней. Но это уже другой вопрос...

Мой брат, замучился, брить бороду она его достала .Он устал ее брить , на это уходит много денег за всю жизнь

Компания занимается розничной продажей натуральной косметики и многих других товаров  · 28 июн 2020
Отвечает
Артём Миллер
Такое бывает и это абсолютно нормально. Чтобы помочь волосам расти на лице, нужно делать так : •Компрессы - берёте например маленькое полотенце и немольшой тазик или что-нибудь имитирующее его (нужна ёмкость для воды), наливаете тёплую (чтобы была не горячей , но чтобы был эффект отпаривания ) , затем намочите полотенце в воде (аккуратно пред этим его свернув), слегка... Читать далее
Покупайте только качественную натуральную косметику.Перейти на yandex.ru/q/loves/healthofliferu
плохой композитор, немного разбираюсь в альтернативной музыке  · 4 июл 2016

Более чем нормально. Даже свои профиты есть.

Но если тебе все же хочется щеголять по улице как славный воин джихада могу посоветовать обмазывать лицо репейным маслом, говорят помогает. 

Еще советую не делать этого, если кожа чувствительная, пусть лучше не растет, нежели страдать каждый раз при бритье.

Нашёл смысл жизни.  · 4 июл 2016

Мне 25. Борода растёт местами, и не так густо, как хотелось бы. Зависит это от многих факторов: наследственность(посмотрите на своего отца, деда, прадеда, как у них с растительностью), экология, тестостерон(займитесь спортом), вредных привычек, чрезмерное употребление алкоголя, например.

Ваня уберите бороду электроэпиляции чтоб не мучились бриться.При чем здесь тесторон

Зачем с этим бороться?
Поверь, не такая страшная проблема. Меньше мороки будет.
Растительность на лице преимущественно определяется твоей наследственностью и уровнем половых гормонов. Больше тестостерона - больше волос на лице, но меньше на черепе :D
Мне, например, повезло быть на стыке восточной наследственности и западной. В итоге: бреюсь я дважды в день, но мелкими кусками...

Мне совсем не повезло. Что на голове лес, что на лице, что на теле :(

Всегда завидовал тем, у кого нигде ничего не растет