Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нормально ли, если человеку в 18 лет противно целоваться и тем более думать о чём-то большем?

ПсихологияОтношения+2
Дария Лаврова
  · 23,5 K
Философ, мыслитель, аналитик, гений чистой красоты.  · 28 янв 2017

Без этой тактильной грязи, в том числе и поцелуев, жить гораздо лучше. Тем более, не стоит недооценивать такой недуг, как - герпес, который как известно не лечится.

Практический психолог, peccata capitalia.  · 27 июн 2016
Абсолютно нормально. Навязанные обществом шаблоны, что ты должен лишиться девственности к 18 лет, обязательно иметь постоянную девушку в 21, жениться до 30 вполне отвечают цитате Бенджамина Франклина: некоторые люди умирают в 25, а попадают в могилу в 75. Это отлично в первую очередь тем, что у вас отсутствуют социальные потребности. По пирамиде Маслоу выше только саморе... Читать далее
Не думаю, что у автора вопроса напрочь отсутствуют социальные потребности. Он написал, что не желает интимной... Читать дальше
Давайте разберемся что такое норма, раз уж вопрос о нормальности. В психологии, если говорить грубо, границы нормы определяются способностью человека жить в обществе, обеспечивать себя и поддерживать свою жизнедеятельность. Так что если человеку противно целоваться, но это не мешает ему жить, то это нормально. В статистических же дисциплинах норма определяется несколько... Читать далее
Свободный радикал  · 9 июл 2017
На психологическом уровне вполне понятный замок. Поцелуй и секс это обмен физиологическими жидкостями с другим человеком, а в цивилизованном обществе мы даже есть из чужой тарелки брезгуем и жвачку изо рта в рот брать противно. Так учат нас с детства. Если вы воспитывались на красивых картинках, без подобных подробностей, то в мозгу отложился стереотип о любви, как о... Читать далее
Специалистка по рекламе  · 27 июн 2016
Вообще-то не очень, не смотря на то, что тут все пытаются вас подбодрить. Целоваться любят даже маленькие дети - и дело не в сексе, это естественное проявление любви к родителям, друзьям и миру в целом. Тактильный контакт крайне важен для правильного психологического развития и здоровья. А секс - это инстинкт, базовая потребность, как еда.  Так что если в 18 лет вам... Читать далее

А если мне 23, но целоваться все равно стремно, я уж молчу о сексе. Тогда что делать?