Нормально ли испытывать агрессию при депрессии?(я не говорю об агрессии внешней,но порывы злости внутри?)Связано ли это с депрессией вообще?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
Психолог и психотерапевт  · 9 окт 2018  · yin.diary.ru/p192591871.htm

Агрессия по пустякам - это типичное поведение в сильном истощении и стрессе.

В хорошем состоянии вы в состоянии утилизировать всю мелкую агрессию, которую вызывают мелкие неприятности - типа наступили на ногу в метро, зонт забыл и т.д. Мозгу нетрудно потратить крошку энергии, когда этой энергии много.

А вот если вы и так истощены, даже самые пустяки начинают восприниматься как угроза. Я, мол, и так уже ничего не могу, отстаньте от меня все, не заставляйте шевелиться и как-то на вас реагировать. Стоите тут... дышите... совсем обнаглели.