Нормально ли то, что я легко простила измену любимому человеку?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Инна Коравлева
интересующийся, возможно что-то знающий  · 1 окт 2016

Если Вы сделали это искренне, а не потому, что Вам страшно отпускать человека, то это правильно. Именно правильно, а не нормально. Это вообще не тот случай, где нужно обращаться к какой-то норме, потому что речь идёт о Ваших отношениях, Ваших чувствах, Вашей жизни.

Если Вас не будет потом грызть мысль об этой измене, если Вы можете дальше быть рядом с этим человеком, относясь к нему так же, как раньше, не упрекая его этой ошибкой в любой ссоре, если и дальше можете доверять, то оставайтесь. Прощать - не всегда плохо. Не всегда это слабость.

Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 1 окт 2016

Да, это нормально, если Вы считаете измену нормальной. Посмотрите свои взгляды на жизнь, действительно ли Вы не против.

А то бывает так, что гнев наступает чуть попозже, Вы измену простили, а через день-два Вас начинает что-то тревожить

Спортсмен и студент.  · 1 окт 2016

Опирайтесь на свои чувства. У меня был подобный эпизод в жизни и мне казалось, что я в норме, но не смог с этим быть. И мы расстались спустя еще довольно продолжительное время. Хотя казалось, что все хорошо. Видимо, стигматизация сказала свое слово.