Нормально ли то, что порожки у гитары расположены так, что струны от 6 до 1 идут под наклоном? P.S. У меня проблема со звоном первой струны

Первая струна звенит от 1 до 4 лада, пытался решить с помощью анкера, но что то не очень. Боюсь, что проблема с порожком, хотя гитаре ещё и двух недель нет...

ОтветыМузыкальные инструментыГитара
Максим Кузилов
Магазин музыкальных инструментов "Без "Прелюдий"   · 1 апр 2021  · ventomusic.ru

Предположу что у вас классическая гитара, у нее нижний порожек сделан именно так, от шестой к первой идет уклон.

Гитара из недорого сегмента? Если анкер не помогает, нужно немножко приподнять порожек, подложив под него пластинку пластика, например от пластиковой карточки, но может случится так, что причина неровность ладовых порожков, тогда понадобится более сложный ремонт.

Музыкальный магазин-мастерская 3-Аккорда. Гитары с постзаводской доводкой. Ремонт и...  · 17 апр 2021  · 3-akkorda.ru
3-Akkorda