Нормально ли то, что смонтированная черепица на крыше немного двигается во все стороны?

РемонтКровляМонтаж черепицы
Анонимный вопрос
Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в России. 130 000 мастеров. Тендерная система...  · 7 сент 2018  · remontnik.ru

Да, каждая черепица должна иметь определенный люфт, нельзя использовать жесткое крепление к обрешетке. Это позволяет кровле воспринимать нагрузки из-за осадки дома, ветра, скачков температуры и т. д.