Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нормально ли встречаться в 14 лет с 20-летним парнем?

ПсихологияОтношенияПодростки
  · 13,8 K
Интеллектуальный Кубок, Редактор  · 17 июн 2023
Не знаю как вы. Я же против этого. Совершенно согласен, что статьи УК РФ существуют и применяются без оговорок. Другое дело, что я и согласен что если девочка влюбится в учителя. Ей проще все рассказать родителям. Разумеется, в нормальном контексте и без всяких фантазий. Тогда можно избежать неразумных последствий. 
На самом деле, нет ничего странного что молодая девушка может влюбиться в преподавателя. Но я как человек, который и сам читал курсы был против этого. Я на считаю правильным выстраивать такие отношения. Тем более, что я за то "чтобы человек получил образование и работу". Признание в любви на меня не действуют. Я предпочитаю, чтобы люди знали друг друга давно. И только так!
Аспирант генетической и клинической психологии, сфера интересов: трудные подростки...  · 3 сент 2022
Любая девочка желает встречаться с парнем старше. Да это же просто мечта, а не парень! С ним есть, о чем поговорить, он уже некий опыт за плечами имеет, и не только жизненный, чег уж там) Осторожнее в интимных вопросах, вам может попасться коллекционер, а в остальном - почему нет, если он вам нравится?! На самом деле, возраст - всего лишь цифра, есть взрослые, а ум... Читать далее
Рабочий с дипломом инженера-оптика  · 27 мая 2023
Однажды в деревенскую школу приехал по распределению молодой учитель, окончивший педагогический техникум (в тридцатые годы в СССР высшее педагогическое образование было редким-ещё и неграмотность не везде успели ликвидировать, не то, что в ВУЗах специалистов подготовить). И в этого учителя влюбилась 12-летняя пятиклассница. К чему это привело? К тому, что на свет... Читать далее
политика, история, юмор  · 22 янв 2023
А зачем? Общих интересов нет. Сексом заниматься нельзя. И тут ещё учёба, развитие и выбор пути… всякая шняга. Куда здесь вписать встречи с этим парнем? А ему зачем висеть под статьёй? Так что встречаться можно, а зачем? Читать далее
«Висеть под статьей» парень будет, если кое о чем будет трезвонить либо сама девушка, либо кто нибудь, знающий... Читать дальше
Обычный человек.  · 28 сент 2022
Да, общество конечно считает это скорее "ненормальным". Но я отвечу так - встречаетесь то вы, я надеюсь, для себя, а не для общества. Поэтому, если вам обоим ваши отношения комфортны - никто никого ни к чему не принуждает - то желаю вам счастья и любви!
Первый
Разумеется нет. У вас разница в возрасте более 5 лет, в таком случае можно назвать этого парня педофилом. Да и вообще, когда кто-то постарше клеится к 12–14 летним, это должно восприниматься адекватно? Нет! Дети должны лезть в такие отношения в таком возрасте только с ровесниками. Такие вот парни 20-летние лезут к детям для быстрого перепиха, ведь 20-летние девушки не дают ему.
Вау. С каких это пор «педофилия» стала считаться по разнице в возрасте, а не по определенным признакам? Настолько... Читать дальше
Первый
Ни в коем случае.Если слышите:" ты не такая, как мои сверстницы, ты умнее, лучше" - это бред сивой кобылы. Сверстницы не дают ему шанса, вот и клеится к девочкам помладше.Может он вообще педофил.
Прочитайте понятие термина "педофил", прежде чем употреблять его. Выглядит смешно)