Нормативно - правовая база, регулирующая государственные финансы: госдоходы и госрасходы относятся к разделу администравного права?

ЮриспруденцияФинансы+2
Анонимный вопрос
Пенсионер, занимаюсь спорт упражнениями на школьном стадионе, общаюсь с внуками. Веду...  · 13 нояб 2022
Административно - правовые нормы, действуя в сфере гос управления, предназначены для эффективной реализации конституционного назначения механизма исполнительной власти, т.е, исполнения, проведения в жизнь требований законов РФ. Тем самым они выражают сущность исполнительной ветви единой гос власти, законности, гос дисциплины, используя нормативно - правовую базу регулирующую гос финансы ( Бюджет на гос доходы и расходы вырабатывается правительством РФ и согласовывается с законодательным органом ГД.РФ)!
Увлечения - разнообразные, род деятельности - пенсионер и вольный творец, образование -...  · 5 мая 2022
Данная нормативно-правовая база относится к бюджетному законодательству, которое содержит в себе нормы финансового права. Финансовое право является подотраслью административного права, так что, думаю, дальше можно уже не продолжать, так как ответ очевиден.