Ностратический язык - это какой язык?

Прямая линияИфи рггу
Анастасия Никитина
Старший преподаватель Института филологии и истории РГГУ  · 29 мая 2018

Если быть более точным, то "праностратический" язык, так как "ностратический" язык - не один, их целая макросемья, объединяющая в себе другие языковые семьи. Существует точка зрения, что в основе известных сейчас  алтайских, картвельских, дравидийских, индоевропейских, уральских и иногда некоторых еще языков, точнее - языковых семей,  лежал древний общий язык. Одним из основных сторонников этой научной гипотезы, много усилий приложившим в этой области, был выдающийся советский лингвист В.М. Иллич-Свитыч.