Ноутбук Aser Aspire 5739G не видит SSD mSATA. Что делать?

КомпьютерыНоутбукиРемонт ноутбуков
Андрей
Официальная страница Сервисного центра "Альфа сервис"  · 31 июл 2020  · альфасц.рус

Добрый день. Иногда компьютер просто старый для таких вещей. Вам уже советовали посмотреть в BIOS - посмотрите, и если в пункте с жесткими дисками он не отображается, то тут только 2 варианта:

1 - старая версия BIOSа и её необходимо обновить;

2 - чипсет (южный мост) просто не может работать с такими устройствами.

Решение:

1 - скачать с офф сайта последнее обновление в виде .exe файла и установить.

2 - если чипсет просто не "умеет" работать с такими вещами - то необходимо приобрести переходник с mSata на Sata.

Например - Адаптер для SSD mSATA SmartBuy ST-168M-7 https://clck.ru/Pz2hh

Сеть сервисных центров по ремонту электроники.  · 31 июл 2020  · smart-service.ru

Не помню в этом ноутбуке разъёма М-сата и в описании тоже его не нашел. Но судя по всему вы его туда установили значит он есть. Могу предположить, что диск неисправен или не подходящая файловая система на диске. Других вариантов по идее нет. Всё, что пишут про драйвера это чушь какая-то.

Разъёма М.2 там действительно нет. А разъём mSata - это разъём для WiFi адаптера.