Ноутбук не выключается до конца. Что делать?

HP Pavilion. При выключении или входа в спящий режим ноутбук не выключается до конца (работают огоньки мыши, горит кнопка выключения, горит подключённый LAN кабель). Чтобы выключить ноутбук, приходится выключать способом аварийного выключения (зажать кнопку выключения). Помогите, пожалуйста!!!

КомпьютерыНоутбуки
Агаси Саргсян
СЦ "Хайвтек". Находимся в Белгороде. Ремонтируем ноутбуки, телевизоры, телефоны...  · 18 нояб 2020  · hivetech.ru
Yellowfox

Во первых - то как вы выключаете ноутбук - это аварийное выключение. Оно вредит жесткому диску.

Пока вы не решили проблему - просто закрывайте крышку ноутбука - пусть засыпает.

Проблема может крыться как в Windows после некорректного обновления или активации сторонними утилитами, так и в стороннем ПО - проверьте антивирус и что еще у вас есть в автозагрузке.

Неплохо бы проверить жесткий диск на наличие бэд-блоков

А еще можно обратиться в сервисный центр

Гимран

Надо установить драйвер Intel management engine interface.

Скачать его можно с сайта https://support.hp.com/ru-ru/drivers/laptops

Далее ввести серийный номер с ноутбука (он находится в нише под аккумулятором, аккумулятор надо снять). Если будут трудности - пишите со скришонтами места, в котором застопорились.

Спасибо большое! Всё сработало!!!!!