Новости недели: как отложить классный вопрос на потом, и что это за ток-шоу такое, о котором вы всю неделю рассказываете?

ThequestionЯндекс кьюНью на кью
Лиза Ворфоломеева
Отвечаем на ваши вопросы о работе сервиса и жизни команды Кью!  · 24 апр 2020  · yandex.ru/q

Здравствуйте, дорогие друзья!

Новости сервиса сами о себе не расскажут, хотя уверена, что вы всё видите и радуетесь вместе с нами 😉 Впрочем, вот несколько важных обновлений, которые наша команда успела внедрить за последние недели.

Собираем интересные вопросы для ответа 📍

Мы знаем, что зачастую ответить на вопрос прямо здесь и сейчас не представляется возможным. Часто нужно обдумать ответ, подготовиться, поймать настроение или, как минимум, быть в комфортном месте для написания хорошего ответа. Поэтому в Кью появилась новая (ваша личная) лента «Ответить позже», куда можно откладывать все классные вопросы.

Ответить  позже.png

Храним черновики ответов 📝

Отложить «на потом» вопрос — это одно, совсем другое дело — отложить ответ. Это теперь тоже можно! Например, вы начали отвечать на вопрос, но тут внезапно отвлеклись, вам позвонили или срочно нужно куда-то бежать, но ответ не дописан. Не беда, черновик ответа прекрасно сохранится в ленте «ответить позже» и дождётся своего часа.

Черновик.jpg

Пишем ответы с чистого листа✏

4 месяца назад вы писали нам о том, что вам некомфортно отвечать на вопросы в крошечном окошке, с кучей мешающей информации по бокам. Мы это запомнили и вот, наконец, реализовали решение. Теперь каждый может выбрать для ответа чистое пространство, где можно удобно составить длинный текст, не отвлекаясь.

чистый лист.png

Анализируем заблокированные вопросы и ответы🧐

Все вопросы и ответы, которые были заблокированы вы можете увидеть в своем профиле, с соответсвующей пометкой. Видите их, конечно, только вы. Мы сохраняем тексты для того, чтобы у вас была возможность постфактум понять, за что контент был заблокирован.

Бывает и такое, что мы блокируем что-то по ошибке, тогда вы можете быстро написать нам.

Заблок.PNG

Находим новые форматы для интересных дискуссий 📹

Нашей давней мечтой было сделать настоящее ток-шоу в студии Яндекса, куда мы сможем пригласить замечательных спикеров и вас, наших дорогих пользоватлей, чтобы обсудить важные проблемы, на которые нет однозначного ответа. В прошлую пятницу мы провели первое онлайн (спасибо изоляции) ток-шоу «Да, нет, не знаю». Выпуск можно посмотреть по ссылке прямо сейчас!

шоу.jpg

На этом всё! Пишите, пожалуйста, ваши вопросы и пожелания по улучшениям на сервисе в комментарии к этому ответу.

Спасибо, что вы с нами! ❤