Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нравится ли вам баннерная реклама в интернете?

ИнтернетРекламаИнтернет-маркетинг
Lena Zapol
  · 3,8 K
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 21 мар 2019

Не вижу ничего плохого, один из способов развивать сайт. Мне не нравится чаще таргетинг, который настраивают словно задействуя только спинной мозг. Но это не проблема рекламы, а в маркетинге. 

В целом я не вижу ничего плохого в рекламе, если она не навязчивая, не мешает воспринимать контент, уместная.

Мне нравится баннеры ретаргетинга, так как я часто заказываю вещи из интернет-магазинов. Если они настроены хорошо, то они будут мне делать предложения по похожим товарам, что иногда весьма полезно. Уведомлять о распродажах и т.д. Это иногда экономит время, не вынуждая постоянно мониторить сайты.

Когда люди говорят, что им не нравится баннерная реклама, да или вообще любая, или когда ставят блокировщики, то люди проявляют свою невежественность. Если вы пользуетесь сайтом, но не хотите дать ему возможность зарабатывать, то точно ли "образели, и тут реклама", а не "я невежда, который любит всё на халяву, а потом удивляется, что ресурс не может развиваться так, как я хочу"? Кретинизм в явном виде.

Ещё добавлю, что люди которые борются с рекламой, сами себя подставляют. Те, кто умнее научились ей игнорировать и подстраивать под себя. Системы знают об интересах открытых людей, они могут давать им тот контент, который будет им полезен. Те, кто пытается убежать от рекламы (что забавно видеть в 2019 году, как пещерные люди от молнии) обычно не дают ничего о себе узнать, и от того сами же потом бомбят, что получают неинтересную и раздражающую их рекламу.

Вот встроенную перед контентом видео рекламу или любую звуковую я терпеть не могу, ибо для меня это фактор навязчивости. Звуковая реклама и реклама до запуска видео это то, что не даёт возможность игнорировать рекламу, они скрывают контент, это же истинный токсичный маркетинг. Это представьте как если бы промоутер с флаерами на улице вас заломал и заставил выслушать скрипт. Такая реклама должна быть нативная и обязательно пропускаться при необходимости, и пропуск такой рекламы желательно засчитывать как незаинтересованность сразу.

Спасибо за ответ

Изготовление дешевых вывесок в Москве и области с гарантией 5 лет от 65 руб/см - https://p...  · 23 июл 2021  · papareklama.ru
Отношусь к ней нейтрально, но честно говоря, никогда не переходила по такой рекламе на сайт. Но если рассматривать как способ продвижения товаров, услуг или вашего бренда, то данный вид рекламы занимает 3 место, посте поисковых и таргетинга. Это говорит о том, что баннеры на страницах достаточно популярны и эффективны, а так же это очень дешевый вид рекламы. Основная... Читать далее
Дешевые вывески в Москве и МО.Перейти на papareklama.ru
Digitalriff.ru — агентство поискового продвижения сайтов и контекстной рекламы  · 11 июн 2020  · digitalriff.ru
Отвечает
Riff

Мне не нравится, потому что я ее не замечаю. У большинства аудитории уже выработалась медийная слепота, рекламы стало так много, что ее попросту не замечают.

Делаем SEO много - делаем хорошо=)Перейти на digitalriff.ru
Интернет-маркетолог  · 22 мар 2019

Баннерная реклама. Отличный Digital-источник посетителей (ЦА) на сайт!

Графические баннеры +Сегментация аудитории +УТП = Доступная и эффективная реклама в Интернете!

Сервис универсального парсинга данных  · 24 июл 2021  · a-parser.com
Мне почему-то кажется, что это неэффективная реклама. Да, могут быть клики и переходы - но это возможно чисто скликивают рекламу. По факту, я как маркетолог, никогда не переходил по баннерной рекламе куда-либо, и уж тем более не задумывался после нее что-либо купить. Психология так устроена, что баннерная реклама выглядит очень спамно и навязчиво. Если взять таргет... Читать далее
Сервис универсального парсинга данныхПерейти на a-parser.com
Специалист по продвижению сайтов http://direct-and-seo.ru/  · 18 сент 2020

Мне нравится баннерная реклама, но если говорить о классических баннерах, то они значительно уступают в эффективности контекстным рекламным блокам. А вообще, красиво сделанный баннер - всегда радует глаз, иногда очень даже хорошо дополняет дизайн сайта.

Спортсменка и рекламщик. Или продажник. Тут сложно :)  · 27 мар 2019

Вообще полезно :) Особенно если таргетинги точные. К сожалению, не все рекламодатели настраивают их корректно и показывается много нерелевантного контента. Но иногда работают хорошо, даже когда знаешь весь секрет этих баннеров.

Первый
Анонимный ответ3 сентября 2020
Почитал комментарии, есть вдумчивые и грамотные, а есть шаблонные комментарии, основанные только на стререотипах. Знаете почему люди пишут, что им не нравится реклама? Потому, что эти люди не имеют внутреннего стержня, не имеют твёрдости характера, не знают чего им нужно-то вообще. Большинство из них через 20-30 минут "зависания в сети" уже и не помнят для чего они... Читать далее
Первый

Ненавижу рекламу во всех ее проявлениях, она вторгается в мою жизнь, куда ее не приглашали. Никогда не перехожу по ссылкам. Раздражает, мешает читать, смотреть то, что мне интересно. Для меня лучшая реклама - рекомендации друзей. Все остальное пусть идет лесом.

Первый

Совершенно не нравится ни в каком виде. Много совершаю покупок в интернете самого разного плана, от электронных устройств до еды, но никогда не пользовался рекламой. Бесполезная информация, которая отвлекает, раздражает, часто вводит в заблуждение, навязывает товары и услуги, кроме того излишне загружает компьютеры и смартфоны.