Нравится ли вам здравоохранение в России , ваша личная оценка как человека?

МедицинаРоссия+2
Евгений В
Живу и родилась в Петербурге. Жизнь заставила хорошо разбираться в медицине. Профессия-...  · 26 сент 2020

Могу сказать как человек ,активно лечащего неизлечимое аутоиммуное заболевание. Мне очень повезло с пропиской в Питере. Медицина в крупных городах и окраинах чаще всего- разная. Финансирование решает какая будет медицина.....но точно знаю что стандарты лечения берут с мирового опыта. За 10 лет болезни часто меняли схему лечения, именно ориентируясь на опыт мировой. Могу сказать ,что конкретно в моем случае- медицина на очень хорошем уровне. Думаю проблемма актуальна с медперсоналом в поликлиниках. Как говорят в первичном звене. Диагностика и консультация на плохом уровне.
Ещё отец умер от онкологии и поняла , что у нас просто треш . Нам дали направление с подтвержденной опухолью в онкоцентр, и дали направление к врачу через 35 дней!!!! Зная что он точно умрёт( его опухоль выросла за месяц,), я молила Бога , чтоб сильнейшие боли начались после официальной справки, разрешающей наркотики. Тоесть нас сознательно отправляли на платное лечение. В принципе мы были готовы , но с его патологиями операция запрещена и локализация опухоли была приговором. Но я подумала о молодежи - ведь они стоят в такой же очереди на первичное посещение. конечно у нас будут первые места по смертности от рака.
Опять та же проблемма- отсутствие врачей.точнее они есть, но не хотят связываться с бесплатной медициной. До Европы нам далеко. Самое смешное было в кабинете окулиста. Стояло новейшее оборудование, под чехлами. Спросила врача , почему в пыли стоит, не пользуетесь? Ответ убил- нам некогда даже просто всех принять желающих, а там ещё разбираться надо как работает. Все время врача уходило на консультации. Денег вложено куча, по документам кабинет оснащен, а на деле- работаем как обычно.
Но в моем случае закупали дорогой препарат французский и он меня спасал. Построили завод пару лет назад с производством генной инженерии. И хочу сказать- можем когда хотим . Препарат капаю русский 2 года и он не хуже . Поэтому думаю , что в разных сферах медицины у нас разный уровень.