Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ну и что теперь делать после атаки БПЛА на жилые дома в Москве?

Это уж прямой терроризм-что предпринять-то?
ОбществоТехнологии+2
Анна Цигельман
Политология
  · 22,6 K
Стараюсь возделывать свой сад.  · 30 мая 2023  ·
id
Зайдите, Анна, на белгородские сайты и почитайте о  ежедневных обстрелах большого ряда населённых пунктов области. И что делать? Люди уезжают, терпят, жалуются, кричат и проклинают. А обстрелы продолжаются. И это будет длиться до тех пор, пока противоборствующие стороны не сядут за стол переговоров. Но где этот стол и где те деятели, которые к нему спешат?
какие переговоры...
с подлецами политесы разводить нельзя. Тут жёсткие меры ..и давно бы эта мясорубка закончилась..
@Ирина Сергеевна, Подлецов везде хватает. А что касается жёстких мер, то у России осталась в запасе только одна мера. Вы, Ирина, хотите, чтобы её применили? На всякий случай сообщаю, что после её задействования даже от самых достойных людей останется только пепел.  Так понятно?
@Владимир Садовник, да прекратите,никто ещё и не нажимал как следует на противоположную сторону, подставляют на медленную бойню и тех и этих... денежная единица всех "замучила".
Выгодно некоторым такая медленная мясорубка..
А на " кнопку" нажмёт опять - таки ,не наша сторона..
никто ещё и не нажимал как следует на противоположную сторону,
А что же тогда происходит, начиная с февраля прошлого года? Что это - может, "Зарница", или, на худой конец, компьютерные игры? 
И, кстати, откуда уверенность в том, кто нажмёт (не нажмёт)кнопку? На чём она основана? 
@Владимир Садовник, происходит медленное уничтожение народа.. славян славянами..которое могли бы прекратить и очень быстро...но кому-то оно выгодно..
Жаль, что вы этого не видите..
@Ирина Сергеевна,  Я вижу. Только не "уничтожение", а "самоуничтожение". Кроме того, Вы не ответили на мои предельно конкретные вопросы.
@Владимир Садовник, ну давайте конкретно,на пальцах.. 1. с февраля прошлого года, начали защищать нашу страну от нападения из вне..но..как обычно ..было гладко на бумаге,да забыли про овраги.. хорошо начали,дошли до Киева и повернули..назад..что это..Я не знаю можно ли писать напрямую о таких вещах...но это банальное предательство...кому-то хорошо заплатили,у кого-то денюжки за границей..и началась вакханалия . медленное уничтожение народа.. и остановить нельзя и жёстких мер никто не даст предпринять.. поэтому и идёт эта мясорубка...
Деньги...вот и весь ответ на вопрос о мире и любви к людям..
И второе,эти господа пойдут на всё..не получится купить ,нажмут на кнопку..на той же Украине.. маленькая трагедия , повторение Чернобыля.. Большую трагедия не позволят сделать..а принцип .."недаставайсяты некому"..сработает.. запросто.
@Ирина Сергеевна, от нападения извне - а кто нападал на РФ?
@Ирина Сергеевна, Я спрашивал не о мире и человеколюбии. Хотя замечу, что Ваш ответ был посвящён не этим замечательным понятиям, а всего лишь давал оценку "мясорубке". Вообще я полагаю, что операция проводится так, как умеем. Вы намекаете на возможность другого сценария. Опять  непонятно, на чём основана Ваша уверенность в том, что  другой сценарий возможен. 
По поводу "кнопки"внятного объяснения я тоже не услышал. Упомянутые Вами некие "господа" привязаны Вами, насколько я понимаю, исключительно к Украине. А почему, собственно?
@Владимир Садовник, Владимир..живите спокойно. Продолжать полемику на эту тему - бессмысленно. Всё идёт как идёт.. И ваше или моё мнение эту ситуацию не изменит..
Всего вам доброго.
Нет желания распыляться понапрасну....
с подлецами политесы разводить нельзя. Тут жёсткие меры ..и давно бы эта мясорубка закончилась..
Поэтому Украина и отказалась от переговоров, хотя Россия скоро будет умолять.
@Владимир Садовник, и от детей тоже, но zомби это только радует. 
Войны всегда заканчиваются победой одной из сторон. Поэтому для России приемлемы только переговоры о полной и безоговорочной капитуляции Украины.
А переговоры нужны проигрывающей стороне, что бы собраться с силами. Сегодня это необходимо Западу, а не России. А России необходим парад победы в Киеве. 
@Александр Клюев, и не важно, сколько русских солдат при этом умрет и станут калеками, сколько русских детей останеться сиротами, а женщин вдовами?
Учитывая, что Москва выдвигает заведомо невыполнимые Украиной требования, мира так не добиться. Но есть простое решение- вывод войск из Украины, тогда все обстрелы и смерти наших мальчиков на фронте мгновенно прекратятся. Но это уже вопрос к правительству, насколько ему важно благополучие граждан
@Твердислова Юлия Вадимовна, как только это произойдёт, войска НАТО войдут на территорию России, и мы погибнет все. Холокост помните? 
Пока нацики на Украине у власти, гадости будут продолжаться. А нацизм-это устойчивая структура. Поэтому его надо уничтожать. Пытаться договариваться о чем-то с ним бесполезно. 
Лучший
Преподаватель, интересуюсь литературой, историей, политикой.  · 31 мая 2023
Да, терроризм, Вы правы, это новая реальность. Таким массированных атак дронов на Москву, может быть, больше не будет, но теракты, диверсии, взрывы будут происходить постоянно, до конца войны и даже какое-то  время после нее. В приграничных областях все это давно происходит - теперь и до нас добрались. Наше руководство отреагировало вяло - Путин не выступил. Что он... Читать далее
Радикально решить проблему можно- вывести войска с Украины на границы 2013 года. Сразу перестанут умирать люди. А... Читать дальше
Пенсионер, электрохимик, доцент кафедры физики, к.т.н., немножко электронщик, фотошопер...  · 30 мая 2023
Все что могли предпринять уже предприняли - бомбили жилые кварталы, разрушали инфраструктуру в надежде, что украинцы вымрут от холода, сравняли с землей Мариуполь и Бахмут… Всё идет по плану - битва за Москву еще предстоит.
Может вы нам расскажите из за чего это все началось?
Битва за Москву и Россию с НАТО уже идет.
Просто умный дед  · 30 мая 2023
Жить.  Не сомневался, что если их сразу не поставить, жëстко, на место, такие события будут. Отход от Киева-Харькова и "зерновая" сделка это Хасавюрт. Значит будет волна террактов перед тем, как окончательно решимся воевать. Вполне стоит ожидать террактов и в других городах, включая мой ЕКБ. Они не успокоятся, пока кто-то не проиграет войну, а не этот биатлон, под... Читать далее
Да, страшен Шилов во гневе.
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 30 мая 2023
Ну не знаю, мне с первого дня было предельно ясно, что воюя с террористическим режимом ты скорее всего ещё долго будешь жить в постоянной террористической опасности. Так что даже странно, что пришлось ждать таких актов так долго. Ну что же, социальным психологам виднее, с какой скоростью народная масса принимает ситуацию. Кто-то схватывает суть за несколько дней, кто-то... Читать далее
На Кью всегда в избытке были  вопросы, которые так или иначе связывались со смыслом жизни. Для чего живёт человек... Читать дальше
Просто умный дед  · 30 мая 2023
Ещё дам ответ из своего же канала Ещё в прошлом феврале, на не запрещëнном, тогда, фэйсбуке, да, может и здесь, писал о том, террористы в наши города придут, как бы хорошо спецслужбы ни работали. Во первых, опыт чеченских войн говорит, что проиграв на поле боя, всегда отыгрываются на гражданских.  А у нынешних это ещё и традиция. Все же знают, что те их "герои", которых... Читать далее
Советы хорошие и могут пригодиться-а вот насчет либералов перегнули.Дрон разбирать не будет-где кто,ему плевать..
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 30 мая 2023
ПВО усилить. 
Что изменилось-то? Донецку хуже приходится, а Запорожье и Херсон - вообще под оккупацией. "На войне - как на войне". В Москве и так ущерб незначительный, усилить ПВО - противник и вовсе БПЛА перестанет применять, к простым терактам вернётся. Подозреваю, результат сегодняшней "пробы сил" в Киеве и так был оценен как неудовлетворительный. 
как все очень индивидуален. и в меру озабочен.   · 5 июн 2023
Ответ знают физики…и ПОВАРА…КАК закипает ВОДА? Когда центр кристаллизации(бугорок, впадина, "ребенок" т.е. там где максимальная концентрация температуры) начинает образования пузырей пара("неконтролируемая энергия"пара, "родителей"), выходя наружу обьединяться с подобными… получается "синергетика" с увеличенным обьемом и кинетической энергией и выходя наружу могут "об... Читать далее
Что делать? Тщательнее уничтожать врага. Я живу недалеко от Одинцово. У нас стреляли минут 40. Неприятно. Надеюсь, теперь никакой жалости и книжнего рыцарства? Нам уже надо начать вести себя как настоящие рыцари. Уничтожать все и всех на своём пути. Россия победит. Не может быть сомнений. Бить врага без всякой пощады. 
Просто ядерка и всё. Эффективно. Надёжно. Японцы подвердят. Как мне кажется, дальше некуда уже.  А насчёт Кью не... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Интересуюсь и просвещаюсь темами: психологии, экономики, политики, криптовалют, трейдинга...  · 30 мая 2023
Есть средства ПВО которые могут сбивать беспилотники и часть из них сегодня  действительно сбили, есть видеоподтверждения. Так же ранее сообщалось, что росгвардия начала получать противодроновые ружья.  Возможно и эти, которые влетели в дома тоже были сбиты, а может и намеренно влетели. В Киеве сегодня дрон так же попал в жилой дом (что для Киева совершенно обычная... Читать далее