Нужен грузовой шиномонтажный станок, что купить?

ОборудованиеОборудование для автосервиса
GK-Voz@e1.ru
Оборудование для производства и строительства  · 6 апр 2021  · youmet.ru

Добрый день.

Как легковые, так и грузовые транспортные средства нуждаются в шиномонтажных услугах, соответственно СТО, специализирующееся в этой области, должно располагать профессиональным оборудованием. Конструктивно оно не сильно отличается от тех, кто обслуживает легковые машины.

Тем не менее облагает определенными характеристиками, которые должны учитываться. В первую очередь подразумевается работа с тяжелыми и габаритными колесами.

Современный шиномонтаж

Чтобы обеспечить широкий комплекс услуг и оперативность выполнения задач необходимо применение следующего оборудования: подъемник для установки колес; балансировочный стенд; домкрат большой грузоподъемности; тележка для транспортировки колес.

Принцип функционирования Крепление происходит при помощи зажимного устройства, оснащённого гидравликой. Движение колеса производится благодаря педальной установке.

Шиномонтажные станки для грузовых автомобилей делятся на 2 категории: автоматические; полуавтоматические.

При автоматическом управлении основные процессы выполняются с помощью команд с пульта.

Полуавтоматическое управление подразумевает следующее: лапка на покрышку устанавливается вручную.

Важно учесть, что для подкачки колёс стандартным компрессором, который используется для легковых автомобилей, не получится, так как давление в шинах у грузовиков выше. В таких случаях необходимо использовать специальную компрессорную установку.

Современные шиномонтажные механизмы для грузового автотранспорта способны демонтировать шины не только с грузовиков, но и сельхоз техники.

Особенности: фиксация диска и 4 зажима, консоль в управлении станком, привод с гидравликой, инструментальная платформа, специальные зажимы.

Преимуществами такого оборудования являются: высокая мощность работы; многофункциональность; простота эксплуатации. Перед покупкой следует знать, что чем выше мощность, тем быстрее и легче станку работать. Высокая мощность гарантирует долгую и качественную работу станка.