Нужен ли бык для того, чтобы корова давала молоко, и нужен ли петух для того, чтобы курица несла яйца?

БиологияЖивотные+3
Phil Groudhog

Без быка, не будет молока, а вот курица несет яйца и без петуха. Молоко вырабатывается в вымени у коровы для кормления теленка, а без быка, как вы сами понимаете, или без его спермы, будущего теленка зачать нельзя

Всё о животных  · 4 авг 2020
ZOO CHANNEL

Доя того, чтобы у коровы было молоко бык нужен. Корова вырабатывает молоко для кормления детенышей, и, если она не будет беременеть и рожать, то и молока не будет.

А вот курам для несения яиц петух не нужен. Правда, без петуха из яиц никогда не вылупятся цыплята.

Держать быка в хозяйстве не обязательно, можно вызвать ветеринара с замороженной спермой быка, иногда может быть выбор пород.
Пищевое лабораторное оборудование для контроля качества.  · 22 янв 2021  · atl-ltd.ru
АТЛ ЛТД