Нужен ли человеку другой человек, чтобы запустить процесс познания?

ИсторияЗдоровье+3
Юрий Сапрыкин
Студент-медик, интересы: медицина, философия, литература  · 12 нояб 2015

Не нужен! Требуемой силы духовный порыв ко знаниям может случиться с человеком в любое время, в любом возрасте, при любых обстоятельствах, и не нужны ему другие люди.