Нужен ли руль с подогревом?

Зачем я это узнал?Авто
Antony Sedov
Ветеринарный врач - психоневролог, зоопсихолог  · 19 авг 2015

Если говорить об обогреве вообще, то он нужен, причем приоритет будет таким:

  1. Заднее стекло (хорошо, но редко бывает - обогрев боковых и лобового стекол)

  2. Наружные зеркала - тут все понятно: в питерскую, например, зиму зеркала могут покрыться коркой, которую можно оторвать только вместе с зеркалом

3... Остальное зависит от того, как и на каком авто Вы ездите. Если привыкли хорошенько прогревать двигатель и в машине хорошая печка - то ни обогрев сидений, ни теплый руль ни к чему. Кстати, что-что, а сиденья перестают морозить пятую точку через считанные секунды даже в насквозь промороженной машине.

Но если Вы привыкли легко одеваться и прыгать в машину в последний момент - то обогрев "для комфорта" может понадобиться. Он может пригодиться и в том случае, если Вы планируете не ездить, а показывать машину друзьям.

Программист  · 18 авг 2015

Нужен не только руль с подогревом, но и сиденья (и задние тоже), и желательно обогрев всех зеркал. Почему поймете в первую же холодную зиму.