Нужен ли устав для ип?

Предпринимательство
Анонимный вопрос
💰Руководитель Консалтинговой компании Консенсус 👍Аудитор , аттестат Минфина РФ ✅Знаю...  · 13 нояб 2019

Добрый день.

Устав – это учредительный документ ООО (Общества с огарниченной ответственностью), и в нем описан порядок деятельности общества, а также взаимодействие участников между собой.

Индивидуальный предприниматель - не является юридическим лицом, поэтому Устав ему не нужен.

Руководитель юридического отдела ООО "Премьер-Партнер" https://reg-nko.ru/ тел: 8 (800)...  · 12 мая 2020

Нет, не нужен.

Устав нужен только для регистрации юридического лица, а Индивидуальный предприниматель- это физическое лицо с особым правовым статусом, которое имеет право осуществлять предпринимательскую деятельность.

Консультант, помогаю людям начинать бизнес с нуля. Исправляю ошибки в существующим...  · 14 нояб 2020

Добрый день! Хороший вопрос. Устав не нужен для ИП. Т.к ИП не является юридическим лицом. А ИП- это физическое лицо.

Устав нужен для ООО, в котором прописано это. Поэтому смело регистрируйте ИП!