Нужен совет при изучении верстки. Когда стоит переходить к SCSS/SASS - на каком этапе? И когда лучше приступать к JavaScript?

ПрограммированиеJavascript+3
Профессиональные интересы: Веб-разработка, маркетинг. Основной стэк: Vue, Nuxt, Laravel   · 2 сент 2022  · qGen.ru
Салют. Если Вам базовые вещи в стилях понятны: блочные и строчные элементы, псевдоклассы, псевдоклассы, знаете селекторы, приоритеты применения стилей - можно переходить на препроцессоры. Не обязательно учить сразу все вдоль и поперек, лучше перейти на минималках - нестинг, переменные, потом уже сами почувствуете, когда копать глубже - миксины, мапгеты, дополнительные модули-надстройки и так далее. Также важно, чтобы на этом этапе вы не забивали себе голову настройкой конфигов сборщиков - webpack, gulp и тд. Выберите простой инструмент, который четко выполняет свою функцию, посмотрите плагин live sass compiler для VS Code, или подсмотрите-нагуглите минимальный вариант сборки для Gulp, также могу посоветовать надстройку над вебпаком laravel-mix - еë можно поставить на любой проект (необязательно ларавел, просто с ним она идет "под капотом").
Когда приступать к js, отвечу коротко, если интересно - можно и нужно приступать. Enjoy