Нужна ли касса в парикмахерской?

ПредпринимательствоКассовый аппарат
Анонимный вопрос
ККТ, автоматизация бизнеса, оборудование для торговли.   · 19 апр 2021  · kassaofd.ru

Здравствуйте. Согласно ФЗ-54, ИП обязаны использовать онлайн-кассу независимо от рода деятельности.

Единственное исключение, когда можно обойтись без онлайн-ККТ – удалённость региона. Министерством связи РФ установлен перечень регионов без доступа в интернет. В таком случае нужно использовать кассу как автономную без интернета.

Во всех остальных случаях использование онлайн-кассы обязательно. Поэтому вам необходимо приобрести аппарат для вашей парикмахерской. Рекомендуем рассмотреть популярные варианты смарт-терминалов: Эвотор 7.2, мобильная касса МТС 5, кассы со встроенным эквайрингом aQsi 5 Ф. Они просты и удобны в использовании, в них легко занести широкий ассортимент услуг.

На что обратить внимание при выборе онлайн-кассы и какие ещё комплектующие необходимы для функционирования онлайн-ККТ, вы можете прочитать в статье.