Нужна ли художнику критика?

Искусство и культураИскусство+3
Daria Epine
Инженер путей сообщения – строитель  · 12 сент 2020

Критика нужна всем и всегда. Без критики невозможно развитие. Я по телевизору видел одного человека, он не признаёт критики в свой адрес, считает, что всё делает правильно... При это мы все из-за него оказались там, откуда ноги растут.

Исторические факты и домыслы  · 11 сент 2020

Деньги нужнее. Критика без денег вряд ли нужна. Вот, если меценат сначала купил, а потом покритиковал (как П. Третьяков) - это самое ценное. Хорошо, если взял на реализацию в галерею и покритиковал. Просто порекламировать и покритиковать - тоже сойдет. Критиковать, а деньги даже краешком не показать - это почти оскорбление.