Нужна ли квантовая механика электронщику-конструктору-программисту?

ОбразованиеФизика+2
Владимир Козлов
Учитель.Программист.Инженер.   · 2 окт 2021
Думаю если говорить прямо , то квантовая механика как раздел физики тем более теоретический нужен только для общего знания развития ,а так это удел дюже умных людей физиков теоретиков. Как и любая наука это огромный набор формул ,описывающих те или иные макро и микро процессы,Наука постоянно развивается ,по этому в рамках определенного времени ,квантовая механика электронщику-конструктору-программисту нужна для решения сравнительно узконаправленных задач.