Нужна ли лицензия для преподавания английского языка?

Иностранные языкиАнглийский язык
Анонимный вопрос
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 5 мар 2020

Для работы преподавателем в РФ никаких лицензий не требуется. Нужно лишь иметь профильное образование (филолога или лингвиста) и соответствующую квалификацию преподавателя (хотя не везде это обязательно). Уровень образования зависит от учебного заведения. Если хотите преподавать в школе, ПТУ или на экспересс-курсах, то будет достаточно базового высшего образования с квалификацией бакалавра. Если же пожелаете строить карьеру в ВУЗе, то там уже потребуют высшую квалификацию (специалиста или магистра).