Нужна ли охрана для помещения, где установлен сейф?

ЦенностиОхранаСейфы
Самвел Алибов
Хочу много знать  · 25 мар 2020

По идее, чем больше уровень взломоустойчивости, тем меньше сейф нуждается в охране. Но всё не так однозначно. Если речь идёт о крупном предприятии или банке – охрана там есть. Она готова принять меры для защиты сейфа, в случае нападения или взлома. Но оказать противодействие вооружённой банде уже будет сложно. Поэтому сейф подключают к ПЦО – пульту централизованной охраны. В чрезвычайном случае сработает сигнал тревоги и через короткое время на место происшествия прибудет группа быстрого реагирования.
Сейфы, которые устанавливают дома, тоже нуждаются в дополнительной защите. Профессиональному взломщику потребуется 5-10 минут времени, чтобы открыть сейф. Поэтому необходимы дополнительные источники безопасности. В этом случае можно подключить датчики, которые сработают при первой же опасности.