Нужна ли религия в 21 веке, что если заместить ее наукой?

ОбществоРелигия
Сергей Иванов
пользователь TheQuestion.  · 14 апр 2017

Невозможно. Религия и наука отвечают на разные вопросы людей. Здесь подробнее:

Заменит ли наука религию?

А вера это, вообще, быть может, любовь.

Не взгляды на то, как возник мир, жизнь, какова форма Земли, а ответ человека на любовь к нему Бога. Воплощение Христа, Его смерть и Воскресение, которое мы будем отмечать завтра ночью -- акт любви к людям.

Первая заповедь и молитва звучащая тысячи лет:

Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.

Я понимаю, что вы не верите, но рассуждая о том, нужна ли религия, вы должны учитывать, что существует другой и искренний взгляд на это. Как и ваш взгляд не надуманный, а искренний )

Является ли церковь ненужным социальным институтом в XXI веке, эпохе науки и технологий?