Нужна помощь, кто шарит в аккумуляторных батарейках и их зарядках

В общем, купил две такие батарейки и такую зарядку (liitokala lii-l2 / GP ReCyko battery 1300mAh AA)
Покупал для старой видеокамеры (камера  исправно работает), проблема такая, ставлю на зарядку батареи ( как я понял пару часов им должно хватать с лихвой чтоб полностью зарядиться, но полностью они не заряжаются, на зарядке должны загореться зеленые лампочки, но горят только красные, что разряжены, ставлю в камеру они почти разряжены) пробовал разные блоки питания, но все так же.
АккумуляторыКамера+3
Никита Г.
администратор портала "На Токе"  · 17 янв 2023
Добрый день.
Вы немного попутали с батарейками или зарядкой…
Если кратко, то дело в том, что зарядка у Вас для литиевых батарей, а сами батарейки никель(NiMh) у них напряжение 1,2В номинал… а у лития 3,7В.
Вам повезло, что всё сейчас достаточно умное… Если бы Вы просто на пару часов оставили бы такое подключенное к розетке, без всяких защит в зарядке и, возможно, в батарейках тоже, могли бы нагреться и загореться.
Вам необходимо приобрести зарядку для никелевых элементов чтобы точно подходили для Ni-Mh. Таких достаточно много, эта химия была распространена до лития. В качестве примера, эти подойдут: вот на Алике, вот на Яндекс.Маркете.