Как выбрать сервер?

Нужна помощь с выбором сервера, сейчас пользуюсь хостингом и хочу переехать на VPS. Стоит выбор между - https://yadi.sk/i/-Ru5Chnjeno5MA
Хостер естественно говорит, что самый дорогой и есть самый лучший. Меня интересует скорость загрузки страниц. Насколько большая разница скорости загрузки страниц, к примеру, в варианте, где 2 или 4 ядра, или если разница между 4 и 6 оперативной памяти? В условие возьмем условный сайт для сферы услуг (не интернет-магазин), например - restudia.

ИнтернетСерверы+3
Алексей Ф.
Евробайт — надежный хостинг  · 23 мар 2023  · eurobyte.ru
Artem Harin
  1. Определите свои потребности: перед выбором VPS сервера необходимо определить, какие задачи он должен выполнять и какие требования к нему предъявляются. Например, если вы планируете запустить веб-сайт, то вам нужен сервер с достаточным объемом оперативной памяти, процессором и дисковым пространством.
  2. Определите местоположение сервера: местоположение сервера может оказаться важным фактором при выборе VPS. Если ваша аудитория находится в определенном регионе, то лучше выбрать сервер в этом регионе, чтобы уменьшить задержку при передаче данных.
  3. Определите уровень поддержки: перед выбором VPS сервера важно узнать, какой уровень поддержки предоставляется. Некоторые провайдеры предоставляют только базовую поддержку, а другие - полную техническую поддержку 24/7.
  4. Определите цену: цена является важным фактором при выборе сервера. Стоимость может варьироваться в зависимости от объема ресурсов, уровня поддержки и местоположения сервера.
  5. Исследуйте отзывы пользователей: перед выбором VPS сервера полезно изучить отзывы пользователей о провайдере. Это поможет понять, насколько надежен и качественен сервис.
  6. Проверьте гарантии и условия возврата: перед выбором VPS сервера необходимо проверить гарантии и условия возврата. Это поможет защитить вас от потенциальных проблем и потерь денег.