Нужно ди знать веб дизайнеру базовые принципы smm?

Веб-дизайнSmm
Анонимный вопрос
SEO аналитик. Нравится помогать - это развивает меня самого!  · 27 апр 2019  · antonvelichko.ru

Для создания интерактивного и динамического контента для социальных сетей, в рамках SMM дизайнеру необходимо понимание итераций, метрик, конверсии, воронок, KPI, Roadmap, MVP и т.д., что будет неплохим подспорьем при оформлении страниц компаний и брендов в соцсетях.

Если дизайнеру прописали чёткие Т.З, то можно и не разбираться в тонкостях Smm.

Услуги Веб-Студии OctoWeb • Создание сайтов • Продвижение сайтов • Создание контекстной...  · 22 янв 2020  · octoweb.ru

Веб – дизайнеру необходимо делать дизайн исходя из тз заказчика + тз маркетолога, если второго не имеется, то ответственность по плану маркетинга лежит на плечах дизайнера.

SMM в включает в себя обширный комплекс мер направленный на продвижение в социальных медиа, веб-дизайнеру необходимо только базовое понимание.

Digitalriff.ru — агентство поискового продвижения сайтов и контекстной рекламы  · 25 мая 2020  · digitalriff.ru
Riff

В целом нет, потому что любому дизайнеру задачу ставит маркетолог проекта. Каждый должен делать свое дело. Маркетолог описывает рамки, логику визуала или креатива. Дизайнер рисует (творит). Контент-мендежер это дело размещает на площадках в SMM

Руководитель веб-студии Artworkshop. Разрабатываем сайты и помогаем компаниям получать...  · 5 мар 2019  · aws.su

Базовые принципы SMM нужны веб-дизайнеру только со стороны собственного продвижения. С профессиональной стороны ему более важны базовые принципы HTML и CSS верстки.

Специалист по продвижению в социальных сетях Опыт ведение аккаунтов международного уровня...  · 24 нояб 2020

Нет, так как одной из задач продвинутого СММ является создание ТЗ для дизайнера.

Веб дизайнер должен выполнить работу в полном объеме согласно полученному ТЗ (техническому заданию)

Digital-стратег, эксперт по интернет-маркетингу Руководитель агентства интернет-маркетинга...  · 22 нояб 2020

Лучше иметь знания по этому вопросу, чем не иметь. Многие заказчики обращаются к тем дизайнерам у которых есть опыт. Это экономит время на переделках и составлении ТЗ.

Многие вещи сейчас в дизайне делаются специалистами по умолчанию.

Есть нюансы связанные с местами размещения креативов. Для сториз, лет и каруселей - требования разные.