Нужно или нет реструктуризировать долг?

Здравствуйте. Возникли проблемы с выплатой кредита. Банк предложил мне реструктуризировать долг. Возможно, кто-то этим занимался. Поделитесь пожалуйста опытом. Что дает реструктуризация? Плюсы и минусы? Нужна вообще на это соглашаться? Просто не хочется ухудшать свою ситуацию. Спасибо.

КредитыБанковские услуги+2
Анонимный вопрос
Занимаюсь монтажом систем отопления  · 9 мар 2021

От суммы долга зависит, и от срока просроченной задолженности, да, фактически у вас сумма ежемесячного плптежа уменьшается, но сумма долга с учетом процентов может и вырасти, но вам удобнее платить будет. Как вариант, есть судебная процедура банкротства, тогда все ваши долги соединяют в один, нам Банкрот Консалт через которых мы банкротились именно такую процедуру выбили, причем там в этом случае процент по кредиту не может быть выше ставки рефинансирования.

Рассказываю о строительстве  · 29 сент 2021
Ну это будет фактически кредит, просто на больший срок, но сумма ежемесячного платежа у вас уменьшится. Если кредит в одном банке, соглашайтесь. Если в нескольких, то рассмотрите судебную реструктуризацию. В этом случае платежи по всем кредитам остановятся все долги будут объединены в один, плюс ставка по суду будет ниже.
Работаю в строительной сфере  · 16 сент 2021
Ну вы собственно если банк предложил, то соглашайтесь, у вас просто во времени будут выплаты растянуты, уменьшится ежемесячный платеж и будет возможность выплатить кредит. Но общая сумма долга у вас увеличится, т.к. на срок увеличения у вас также будут начисляться проценты
Консультирую по юридическим вопросам  · 16 авг 2021

Реструктуризация задолженности дает возможность выплатить задолженности по всем вашим кредитам. Ваша задолженность разбивается на более длинный срок и у вас будет возможность ее выплатить. Судебная процедура банкротства позволяет все долги объединить в один долг, после чего вы ее выплачиваете. У нас судебная процедура банкротства проходила как раз, долг списали

Работаю в банковской сфере, отвечаю на вопросы по кредитованию  · 26 июн 2021

Если банк соглаен рассмотрите. В принципе, сам факт реструктуризации ни на что не влияет, это просто предложение. Учтите только что в итоге вы выплатите больше. Т.к. проценты начисляются каждый месяц а реструктуризация срок скредита увеличивает, а значит, что процентов вы заполатите больше.