Нужно ли было сдавать Ленинград во время Великой Отечественной войны? Ваше мнение?

Прямая линияАндрей авраменко
Илья Михасёв
Проффесия называется – строитель.  · 19 июн 2020

Нет, не нужно было! Тем более Ленинград был важным промышленным и культурным центром СССР!
Но вы наверное имели ввиду так называемую "блокаду"? Которая являлась лишь очередным МИФом!
Кстати, в Нюрнберге, СССР не смогла доказать факт блокады немцами Ленинграда! И те жертвы "блокады", целиком на совести человеконенавистнической большевистской системы, лично Сталина и его холуев!
Факты? —
Откуда в такой огромный промышленный центр, коей являлся Ленинград, за все дни "блокады", поступало сырьё? И каким оно путём оказывалось в Ленинграде? Почему, когда речь идёт о "блокаде", всегда говорится о мирном населении, а о "мирной" партноменклатуре, членах городского совета и чекистах не упоминается?
Блокады, как таковой, не было! Было почти что окружение, и только! Была бы блокада, сдали бы как это было с Севастополем, Киевом, Минском и другими промышленными, экономическими и сырьевыми центрами!