Нужно ли быть толерантным к глупости? (религия, экстрасенсы и тд.)

ОбществоИскусство и культура+4
Пётр Курмаев
гр.дизайнер\ люблю нейробиологию  · 30 июн 2016

Я считаю, что нет. Спокойно отношусь к людям, которые верят во всякие странные штуки, но я не буду молчать о том, что это все волшебная ерунда, которая не имеет никаких оснований и доказательств. Это нельзя игнорировать, потому что подобные вещи поощряют других людей на глупости, которые могут иметь серьезные последствия. Потому мы и имеем людей, которые отдают деньги за чистку биополя, предсказания и привороты, уходят в какие-то религиозные секты, практикуют уринотерапию, лечатся собственным дерьмом и прикладывают иконки к открытым переломам. Мне за примером далеко ходить не надо: моя мать ходит к якобы ясновидящей. А ее на это кто-то надоумил в свою очередь. И вот приходит она и рассказывает, что через год она выйдет снова замуж, а у меня неведомые козни взросления и вообще я должна была мужиком родиться! Ну йобана!